Долг по квартплате

Долг по квартплате

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры с 16-года года. Купила,не зная,что предыдущий собственник не оплатил долг по квартплате.в договоре купли-продажи долги не указаны, дословно"ПРОДАВЕЦ обязан передать квартиру "ПОКУПАТЕЛЮ", погасив все долги по коммунальным платежам и электроэнергии,касающиеся указанной квартиры".В 2016 году обратилась к юристам Управляющей компании, где меня заверили, что достаточно оплачивать квартплату с момента вступления в право собственности,так как судебное решение о взыскании долга с предыдущего владельца уже есть. Долгов по"своей" квартлате я не имею.Но мне на почту пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня долгов предыдущего собственника и госпошлины.что я считаю неправомерным.Как в данной ситуации мне действовать? Заранее благодарю.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 17.05.2018 20:28 Эксперт портала

Добрый вечер.

Незамедлительно подайте возражения на указанный судебный приказ в суд, который этот судебный приказ вынес, с требованием его отмены, при этом укажите дату вступления в право собственности (приложите свидетельство о госрегистрации или выписку).

Также сошлитесь на положения ст.153 Жилищного кодекса РФ, в силу которого обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Гизатуллин Рамиль, 17.05.2018 18:25

Если с момента получения судебного не прошло десяти дней, то вы имеете право подать письменное возражение на судебный приказ, что приведет к его отмене. После этого знакомьтесь с материалами дела и защищайте свои права. Если не можете - обращайтесь к профессионалам.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!