Развод и раздел имущества

Развод и раздел имущества

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Думаю развестись. У нас есть ребёнок, на мое имя ничего нет кроме машины, даже в квартире не прописана, хотя ремонт сделан на мои деньги, что я могу получить при разводе? В браке с 1 6 года

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Сафиуллина Айгуль, 18.05.2018 14:34 Эксперт портала

Добрый день! Могу добавить к предыдущему ответу коллеги: если квартира принадлежала Вашему супругу До заключения брака, Вы можете включить в раздел совместно нажитого имущества и стоимость затраченных материалов на ремонт (при условии, что чеки сохранены).

Парконен Михаил, 18.05.2018 11:43 Эксперт портала

Ч. 2 ст. 34 СК РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Таким образом, вы имеете право на 1/2 от всего имущества приобретенного в браке, вне зависимости от того на кого зарегистрировано имущество.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!