возвращается ли предоплата ,если я отказалась и предупредила за 6 дней ?

возвращается ли предоплата ,если я отказалась и предупредила за 6 дней ?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Я внесла 4 мая предоплату 50 % это 7500 тысяч рублей за обучение наращиванию ресниц с нуля на карта сбербанк , обучение должно было состояться 24 мая с 12:00 до 16:00 ,25 мая с 12:00 и как я справлюсь с работой экзаменационной ,отработка на модели, тоесть два дня , не набралась группа это мне сообщили вчера 20 мая,предложили пройти обучение за один день ,я согласилась ,но обдумав все решила отказаться от обучения ,извинилась и попросила вернуть мою предоплату,на что в ответ мне написали ,что мне говорили что предоплата не возвращается.Я написала : что такого не говорили ,я права, так мне сама предодаватель намекнула ,что когда я внесу предоплату.После долгих выяснений мне все таки сказали что вернут 6000 ,а 1500 обьяснили это тем что хоть как за маленькую услугу заберут. Сказали что бы я приехала в офис 25 мая после 13:00 , вернут только 6000 рублей.Я хотела бы что бы мне вернули полностью мою предоплату,как мне быть и куда обратиться?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кривоногов Владимир, 21.05.2018 20:30 Эксперт портала

Здравствуйте. В свободной форме напишите претензию и отнесите в контору чтобы взяли с отметкой о принятии, если откажутся заказным письмом отправьте.
Можете указать свои требования в претензии в свободной форме, но обязательно укажите, что никакие услуги Вам не оказаны в принципе.
Важно, возможно салон в который Вы обратились работает полностью неофициально, в Екатеринбурге очень распространенная практика... это к вопросу в адрес кого писать и куда относить. В этом случае поясните, что вынуждены будите обратиться в надзорные и правоохранительные органы.

Панфилов Анатолий , 21.05.2018 18:37 Эксперт портала

Полностью обязаны вернуть.
Так как у них не было никаких расходов на исполнение Вашего с ними договора.
Претензию пишите. Затем иск в суд.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!