Перевод солдата-срочника

Перевод солдата-срочника

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно перевестись солдату-срочнику ближе к дому по причине болезни родителей? Какие документы необходимы для этого, какую форму должна иметь мед справка и есть ли какие-то гарантии?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Бурыкин Эдуард , 22.05.2018 17:50 Эксперт портала

Сам солдат срочник может написать рапорт на имя командира части, описав всю ситуацию (например, непростые семейные обстоятельства, проблемы со здоровьем, сложности и неприятности, сложившиеся в той части, где он служит). Иногда к таким просьбам прислушиваются и даже действительно переводят служить в другие части поближе к дому и к родным.
Второе: Если, по вашему мнению, в ситуации с этим солдатом срочной службы нарушен закон или его семья действительно нуждается в том, чтобы молодой человек находился как можно ближе к дому, можно обратиться к вышестоящему начальству посредством сети Интернет, например, на сайте Министерства Обороны.
Другое дело, что такой перевод может затянуться на длительный срок. А поскольку служат сейчас только один год, то «овчинка может не стоит выделки». То есть, вся процедура может занять как раз столько времени, которое нужно солдату, чтобы отслужить положенный срок.
Более быстрому переводу может способствовать наличие документов, подтверждающих, что военнослужащий срочной службы имеет ребенка. Поскольку в Приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", сказано:
«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».
Подытожим.
1.Рапорт
2.Желательно медицинские документы родителей
3.Родители сами могут инициировать перевод, обратившись либо к командованию части, либо непосредственно в военкомат
Как-то так...

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!