Вернуть деньги по кредиту у супруги

Вернуть деньги по кредиту у супруги

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

У меня с бывшей супругой кредит на мое имя мы с ней разошлись но весь кредит выплатил я 2,5 года платил живя вместе остальные уже живя один хочу подать иск о возмещении денег в размере 2/3 кредита с процентами банка и плюс половину остатка всей денежной суммы так как деньги брались на покупку доли в квартире у родственников супруги а я в данный момент остался без жилья не претендуя на раздел вместе нажитого и имущества и проводимых мной ремонтов как в квартире так и на даче

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Солдаткина Мария, 06.06.2018 09:50 Эксперт портала

Здравствуйте. По закону Вы можете взыскать только половину выплаченных средств по совместно нажитому долгу после расторжения брака. По поводу остального - просите тогда в суде раздел совместно нажитого имущества, а именно половину приобретенной в браке доли квартиры. Ремонт в квартире и на даче значения не имеет, если только не будет установлено судом, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). И доказывать это надо Вам! А в суде можете заключить мировое соглашение, что она выплачивает Вам сумму в размере 2/3 кредита с процентами банка, а Вы взамен отказываетесь от от требования о разделе совместно нажитой доли в квартире.

Шаменков Юрий, 05.06.2018 18:51 Эксперт портала

Добрый вечер, Николай! В вашем случае можно подать иск к бывшей супруги. Остались ли у вас документы, подтверждающие оплату кредита?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!