авто в залоге, что делать?

авто в залоге, что делать?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте, я купил машину в августе 2017 года, поставил на учёт в ГИБДД, автомобиль переоформили без всяких проблем. Случайно в интернете нашёл реестр залогов и решил проверить своё тс, оно оказалось в залоге у банка с 2015 года. Авто прошло 3 перерегистрации. подскажите пожалуйста что делать! куда необходимо обратиться? Есть ли основания у кого-либо забрать мой автомобиль?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Терновых Игорь, 30.11.2017 06:13

В случае неисполнения заёмщиком обязательств по договору займа в обеспечение которого оформлен договор залога, кредитор(залогодержатель) имеет право обратить взыскание на предмет залога.

Пушкин Александр, 29.11.2017 20:38 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю до обращения в суд с требованиями прекращения залога Вам стоит выяснить не человеческий ли фактор здесь присутствует в части невнесения изменений в базу. Для этого советую обратиться вначале в банк и к заемщику. Возможно просто забыли внести данные о снятии залога.

Антуфьева Майя, 29.11.2017 15:56 Эксперт портала

Добрый день, банк обратится в суд за предметом залога, если должник перестанет платить. Тогда вам придётся предъявлять самостоятельное требование о прекращение залога. Но вы и сейчас можете это сделать, по основаниям пп2 п1 ст 352 гк РФ, то есть обратиться в суд, с требованием прекратить залог, в виду того, что вы добросовестный приобретатель

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!