Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день!

проблема вот в чем: взяла автомобиль в кредит, в процессе оформления кредита мне была навязана услуга страхования жизни. сумма не была озвучена, и в документах (заявление и индивидуальные условия договора потребительского кредита) сумма конкретно за страхование не указана.

через три недели я посчитала сумму, которую заплачу за страхование, оказалось 150 тысяч при стоимости автомобиля 500 тысяч!

когда я попыталась отказаться от услуги страхования, банк мне ответил, что прошел так называемый "период охлаждения" (14 дней).

вопросы:

1) существует ли период охлаждения для коллективных договоров (я застрахована не напрямую, а через банк)

2) может ли отсутствие суммы страховки в заявлениях и других документах быть основанием для обращения в суд?

Выбранные победители (1)

Шаменков Юрий, 11.07.2018 13:11

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Шаменков Юрий, 06.06.2018 18:12 Эксперт портала

Добрый вечер, Елена! Ответ на вопрос №1: по закону вы праве отказаться от услуг страхования и вернуть страховую премию в течение 10 рабочих дней после заключения договора страхования. Отказ совершается путем подачи заявления в страховую компанию.
Ответ на вопрос№2: надо смотреть документы, которые вы подписали. Отсутствие суммы в договоре страховании может быть основанием для обращения в суд, если нельзя определить эту суммы в иных условиях к договору (заявлению) страхования.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Награды, благодарности, сертификаты портала

Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!