Имеет ли право начальник ЖКХ отказывать нам?

Имеет ли право начальник ЖКХ отказывать нам?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Мой гражданский муж уже семь лет как проживает у меня,но у него есть своя комната в квартире покойных родителей.За комнату вырос долг по ЖКХ.Просили сделать перерасчет.Отказали в виду отсутствия временной регистрации по месту жительства.Как можно сделать перерасчет?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 29.11.2017 20:17 Эксперт портала

Здравствуйте, если я правильно Вас понял, то Ваш гражданский муж постоянно зарегистрирован в своей комнате, но не проживает там, а проживает в Вашем жилье, но без осуществления временной регистрации. И Вы обратились в ЖЕК по месту нахождения комнаты о перерасчетеза услуги ЖКХ, Вас направили в ЖЕК по месту нахождения Вашей квартиры для получения сведений о том, что действительно Ваш гражданский супруг проживает у Вас в квартире. В таком случае, Вашему гражданскому супругу необходимо получить временную регистрацию по месту Вашего жительства, а затем получите необходимую справку и сможете сделать перерасчет по комнате. Удачи Вам.

Домрачев Сергей, 29.11.2017 17:56 Эксперт портала

Здравствуйте, Яна! Отказ в перерасчете является законным, так как для подтверждения отсутствия в месте прописки необходима временная регистрация по месту пребывания.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!