как оформить авто на себя не могу найти бывшего владельца

как оформить авто на себя не могу найти бывшего владельца

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 6

Салам . я купил авто у перекупшика не разберался в документах небыло страховки на авто меня на ближайшем посту остановили и штрафанули за страховку и ремень . через некоторое время в связи с неисправности двигателя я оттогнал авто в сто для капетальной починки двигателя . пока машина стаяла штрафы пришли на имя человека записанного в птске он подал номера в утиль .примерно 2-4 сентября он подал номера в утиль 22 сентября я закончил ремонт и через пару дней выехал на посту меня остановили проверили документы и сообшили что номера в утили .сняли номера дали бумашку что и почему сняли . я поехал домой поставил машину в гараж . взял птс и поехал по месту жительства бывшего владельца авто приехал по указанному в птс адресу спросил у соседей где находится этот человек на что они мне ответели что он не живет уже как 1 год и где он теперь или номера нет у них об этом человеке ничего . я не могу его найти . что мне делать хочу переоформить авто на себя и получить номера как я могу без бывшего владельца это сделать???

Выбранные победители (6)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (6)

Антуфьева Майя, 30.11.2017 08:57 Эксперт портала

Вот мне тоже не понятно, когда "покупали" у перекупщика, какой документ подписывали, что вносили в ПТС, каким документом оформляли передачу денег...вам надо либо более подробно расписать ситуацию, либо обращаться лично к юристу с документами.

Терновых Игорь, 30.11.2017 06:06

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса, обратитесь к юристу индивидуально. Необходимо уточнить ряд обстоятельств и хронологических событий.

Михтеев Рафаил, 29.11.2017 21:49 Эксперт портала

Добрый вечер! Конечно надо подробно с Вами выяснять как Вы приобрели авто и какие документы оформили при её покупке. Однако если у Вас есть договор купли-продажи с последним владельцем авто и внесена соответствующая запись в ПТС, то можете идти в ГИБДД и оформлять авто на себя.

Пушкин Александр, 29.11.2017 19:45 Эксперт портала

Здравствуйте. Полагаю никакого договора купли-продажи в нотариальной форме не было, Вы просто оплатили денежные средства и получили паспорт технического средства на руки, а свидетельство о регистрации транспортного средства у Вас на руках?
В ПТС должен быть указан непосредственный собственник авто, полагаю следует обращаться к нему, а не к перекупщику.

Цицорин Виктор, 29.11.2017 17:53 Эксперт портала

Добрый день!!! Собственник авто, тот кто владеет авто и ПТС. Обратитесь к юристу, он Вам подскажет, как оформить машину на себя.

Дегтярев Алексей, 29.11.2017 16:02

Добрый день! А как была оформлена сделка с перекупщиком? Договор купли-продажи?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!