Дом оформлен на добрачную фамилию

Дом оформлен на добрачную фамилию

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте! Дом оформлен на меня на фамилию до брака. Нужно было прописать мужа к себе в дом, но в МФЦ возникли проблемы, не хотели принимать документы, т.к. владелица значится фамилия до замужества. Сказали: переоформите документы на дом на нынешнюю фамилию, тогда и пропишем вашего мужа. Обосновала, что у меня имеется свидетельство о браке и я как человек не изменилась. Отфутболили к другому специалисту, в итоге прописали. Я на будущее, так ли необходимо переделывать документы на право собственности?

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Синихин Артур , 01.12.2017 04:51

Добрый день!
при таких обстоятельствах, Изменение фамилии в записях росреестра не требуется. Для подтверждения законности Вашего владения можете ссылаться на справку из ЗАГС (либо свидетельство о заключении брака) о смене фамилии.

Пушкин Александр, 30.11.2017 21:50 Эксперт портала

Здравствуйте, если у Вас есть дополнительное время и денежные средства - можете полностью поменять документы на дом на свою нынешнюю фамилию, однако полагаю, это нецелесообразным, во первых, подтверждением Вашей личности в такой ситуации есть свидетельство о браке и паспорт, а во вторых - это Ваше личное имущество, нажитое до брака, пусть останется личным. Удачи Вам.

Зиганшина Лейсан, 30.11.2017 15:41 Эксперт портала

Галина, добрый день! Документы подлежащие обязательной замене после смены фамилии: Паспорт, загранпаспорт, полис ОМС, СНИЛС, водительское удостоверение. Все остальные документы по желанию, можно просто прикладывать свидетельство о браке. И естественно диплом об образовании вам никто менять не будет, останется на девичьей фамилии.

Цицорин Виктор, 30.11.2017 14:33 Эксперт портала

Здравствуйте Галина!!!! Не смысла да и оснований. Желаю удачи.

Постаногов Александр, 30.11.2017 14:03

Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос очевиден. Нужно приводить в соответствие документы

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!