Имеют ли право выгнать на улицу

Имеют ли право выгнать на улицу

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте у нас вот такая проблема:С семьей из 4 человек нас поселили в маневренный фонд т.к. я сын и сестра моя женились и вышли замуж купили квартиры за мат капитал что я что сестра являемся собственниками,отец умер осталась одна мать,в маневренном фонде,Прописаны в маневренном фонде остались я сын и мать но я имею долю в другой квартире,Сейчас администрация просит меня выписаться из квартиры что бы они могли дать моей матери квартиру но менее чем нынешная раза в три,подскажите как быть а то грозяться выселить мать на улицу или сказали идите живите у родственников стоит она на очереди с 1992 года 57 в очереди по счету.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 02.12.2017 15:03 Эксперт портала

Здравствуйте, Антон! Можете не переживать. За отказ Вас выписаться мать не имеют права выгнать на улицу. Это не предусмотрено законом.

Пушкин Александр, 01.12.2017 15:49 Эксперт портала

Здравствуйте, полностью согласен с коллегой, если Вы не проживаете в жилье, то вопрос администрацией может решаться в судебном порядке, а вот по поводу матери, которая проживает и жилья иного не имеет - выселить и снять с учета не выйдет. Удачи вам.

Шабаева Ольга, 01.12.2017 13:31 Эксперт портала

Заставить вас сняться с регистрации администрация не может. В случае вашего отказа при настойчивости администрации этот вопрос может решить только суд. Какое решение он примет, прогнозировать сложно. Но не в вашу пользу будут те факты, что вы не проживаете в жилом помещении и у вас есть жилье в собственности. Либо, как другой вариант, решение вопроса о предоставлении жилого помещения вашей матери будет отложено на неопределенный срок.

Антон, 01.12.2017 13:39

Добрый вечер подскажите пожалуйста администрация имеет ли право выселить мою мать на улицу или к родственникам? из маневренного фонда

Шабаева Ольга, 01.12.2017 14:16

Антон, Какие основания ее выселить? Или выселить к родственникам - это вообще невозможно. Я таких оснований ее вижу из того, что вы написали. И в любом случае этот вопрос может решить только суд.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!