Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте. У моей сестры умер сын, 19 лет. Как чуть позже выяснилось, на нём оформлен кредит, брал телефон для знакомого, с условием, что тот платит сам. Знакомый не надёжный, мы не уверены, что он будет оплачивать. Сестра через неделю будет вступать в наследство, у них с сыном дом в долевом владении. Обязана ли она выплачивать кредит умершего сына? Кредит брался в банке Хоум кредит, скорее всего застрахован. Спасибо заранее за внимание!

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Домрачев Сергей, 19.06.2018 13:21 Эксперт портала

Здравствуйте. При принятии наследства наследник приобретает также и обязанности умершего. Поэтому сестра будет обязан выплачивать остаток кредита.

Аксененко Федор, 19.06.2018 09:28 Эксперт портала

Добрый день, обязать выплачивать ее ни кто не может заставить, только через суд и то ваша ситуация под большим вопросом, пока об этом рано говорить.

Любовь, 19.06.2018 09:43

То есть, есть вё таки существует возможность того, что сестре не придётся выплачивать этот кредит. На самом деле, удивительно, что он вообще был одобрен. Племянник был студентом очного отделения, конечно же официально не был трудоустроен. Ни каких собственных доходов не имел.

Любовь, 19.06.2018 09:52

И ещё, я только что прочла в интернете, что клиентом банка Хоум кредит можно стать с 21 года. Племяннику было 19.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!