Сколько требовать в суде

Сколько требовать в суде

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Обратился к Брокерам ООО "Успешный брокер", В Н.Новгороде по адресу Ул.Советская д 18б.

Оплатил предоплату, заполнил необходимые документы, жду прозвонов от банков, но так и небыло ни одного звонка. На звонки юрист не отвечает, Брокер с которого все началось, по началу брал трубку, и успокаивал, мол сейчас все передам вашему юристу и она вам перезвонит. Не перезвонил и трубку так и не берет. Вместе с тем самым юрокером. Теперь он тоже трубку не берет. В свою очередь, другой банк, который не был в списке у брокеров, уже несколько раз звал меня по спец предложению, с суммой чуть меньше чем у брокеров. и уже больше недели я не могу к ним обратиться, так как по условиям договора с брокерами, мне нельзя обращаться в банки с заявками пока я работаю с ними. Итог: от брокеров ни слова, трубки не берут, я давно уже был бы с нужной мне суммой. Могу ли я стребовать с брокеров свою предоплату и компенсацию моего драгоценного времени, и если да то на какую сумму я могу расчитывать? Спасибо!

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Данилова Алёна, 24.06.2018 10:30 Эксперт портала

Здравствуйте! В данном случае просматривается состав преступления как мошенничество в интернете. Статья 159.6 УК РФ. Ключевыми факторами для установления состава преступления по статье 159.6 УК РФ (за мошенничество в интернете), является любое использование компьютерной техники или технологии для обретения прав на чужую собственность обманным путем. Советую обратиться в полицию.

Антуфьева Майя, 21.06.2018 10:16 Эксперт портала

Тут не скажешь, не видя договора. Надо точно понимать, что входит в предмет услуг, сроки исполнения. стоимость и т.д. А так, если грубо, по общему правилу, если допустим, что они не правы: убытки (прямые убытки + упущенная выгода), стоимость цены услуги и неустойка (либо договорная, либо законная).

Домрачев Сергей, 21.06.2018 10:08 Эксперт портала

Надо изучать договор на предмет того, какие именно услуги должны быть Вам оказаны, в какой срок. Исходя из этого анализа, можно увереннее планировать свои дальнейшие действия.

Морозов Игорь, 21.06.2018 01:06 Эксперт портала

Следует изучить договор.
За что предоплата.
Потому что брокеры не могут давать кредиты.
У них нет банковской лицензии.
От этого зависит сумма иска.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Яковлев Владислав, 20.06.2018 22:20 Эксперт портала

Добрый вечер.

Фактически Вами заключен договор оказания услуг, который Вы вправе расторгнуть в любой момент по собственной инициативе в рамках ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей".

Одновременно с этим Вы вправе истребовать уплаченную по договору сумму, в связи с его неисполнением, штраф за несвоевременное удовлетворение требований (если данный факт наступит), а также компенсацию морального вреда (размер правда будет ничтожным, но тем не менее право такое есть).

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!