Кража

Кража

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте,у меня обокрали квартиру.Украли 30 тыс и ноутбук.Заявление в полицию подала.Воров нашли.Скажите, что им за это будет и смогу ли я вернуть свои украденные деньги? Не говоря уже о моральном вреде который они нанесли мне этой кражей

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Дякин Алексей, 27.06.2018 19:19 Эксперт портала

ЗДравствуйте
Грозит ч.3 ст.158 УК РФ -это тяжкое преступление, если судимости имеются непогашенные, то точно посадят. Вернуть сможете, можно в рамках уголовного дела подавать иск, либо в порядке гражданского судопроизводства.
Ст.158 УК РФ
3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Яковлев Владислав, 27.06.2018 19:12 Эксперт портала

Добрый вечер.

Вам необходимо в рамках уголовного дела подать гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением. Одновременно с приговором будет решен вопрос о взыскании и выдан исполнительный лист, который в дальнейшем следует подать в ФССП на принудительное взыскание. Не исключено, что виновники, возместят вред добровольно.

Кража группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище - ч.2 ст.158 УК РФ - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!