Оформление земельного участка

Оформление земельного участка

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! У меня такой вопрос: была у меня квартира, но я в ней не проживал, даже соседи меня не знают ( в квартире проживал мой брат). После его проживания (больше года), накопились долги. Меня он уверял, что оплачивает. Ну я естественно ему доверял.

После того как он съехал с жилплощади, прошло какое-то время и мне приходит бумага от судебных приставов, в которой указанно, что НАЛОЖЕН АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Я конечно в шоке. Сейчас я хочу купить участок под строительство и оформить его на себя. ВОПРОС: могу ли я оформить на СЕБЯ участок, и что меня ждет с ним дальше. P.S. Участок продавать, дарить не собираюсь. Строю для себя, своей семьи и ребенка. ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Сафиуллина Айгуль, 02.07.2018 15:56 Эксперт портала

Добрый день!
Вы сможете купить земельный участок, однако и на него в последующем может быть наложен запрет на регистрационные действия (по инициативе взыскателя либо суд.пристава-исполнителя направляется запрос в Росреестр и при обнаружении нового имущества выносится постановление о запрете).
Что касается самого долга, Вам его лучше уплатить. Когда долг будет погашен обратиться в суд с иском к брату о взыскании уплаченных денежных средств в порядке регресса.
Если остались вопросы-обращайтесь!

Парконен Михаил, 02.07.2018 12:05 Эксперт портала

Добрый день, вы можете купить земельный участок, запрет на регистрационный действия налагается только на то имущество которое зарегистрировано на вас в настоящий момент. Теоретически возможно обращение взыскания на земельный участок по вашим обязательствам, однако стоимость участка должна быть сопоставима с размером долга.
Не проживание в квартире не освобождает вас от уплаты коммунальных платежей. Рекомендую вам обратится в суд принявши решение с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнительному производству, в таком случае удастся избежать мер принудительного исполнения со стороны судебный приставов, а именно блокировки счетов и ареста имущества.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!