некачественное оказание услуг перевозчика

некачественное оказание услуг перевозчика

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Столкнулся с теранией и хамством водителя маршрутного такси. Прошу помочь грамотно составить заявление в соответствующие инстанции (попутный вопрос: в какие именно обращаться?) +планирую взыскать с перевозчика компенсацию морального вреда. Готов взаимодействовать на платной основе.

Выбранные победители (1)

Антуфьева Майя, 08.04.2020 16:03

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Антуфьева Майя, 05.07.2018 13:59 Эксперт портала

Добрый день. Куда именно обращаться - зависит от вашего региона. Если вам нахамили, то на водителя можно пожаловаться в контролирующий орган (например, в Тюменской области - это департамент дорожной инфраструктуры и транспорта). Но кроме морального удовлетворения ничего больше не будет. Компенсация морального вреда, за хамство и террарию, вам фактически не светит, на практике такие вопросы практически не доказуемы, в лучшем случае - это пару тысяч. Овчинка выделки не стоит.

Морогин Николай, 11.07.2018 12:49

А куда Вы денете судебные расходы, связанные с юр. услугами?

Антуфьева Майя, 11.07.2018 12:55

Николай, они все равно по судебному решению не будут компенсированы в полном объеме, "на усмотрение суда" и "разумные пределы" - все равно не покрывают оплату услуг в должной мере. И тем более, надо будет сначала заплатить юристу, что бы потом отбыть только часть....не самая экономически выгонная идея... хороших юристов, работающих "за потом получу, когда взыщете" в таком споре не найти. Тем более, допустим, случится чудо и удовлетворят представительские, то все равно, тут человек не заработает, а выйдет в "0" + пару тысяч компенсации морального вреда.

Морогин Николай, 11.07.2018 12:58

Майя, Согласен, но ведь это человеку все равно необходимо будет предъявить в суде.
А что касаемо того выражения - "потом получу, когда взыщете" - есть у меня такой знакомый юрист и вроде бы работает до сих пор...

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!