Можем ли оставить деньги!!

Можем ли оставить деньги!!

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте!!! У нас такая проблема,купили дом по молодой семье,в договоре прописали,что половина суммы за сертификат,вторая в рассрочку,но в апреле мы должны были отдать остаток суммы,но у нас не получилось,а сейчас он меняет условия на остаток суммы,и мы с этим не согласны!!! Можем ли мы оставить себе деньги с сертификата и доплаты из департамента,положив на счет до того как не найдем другое жилье!!!

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 05.07.2018 21:32 Эксперт портала

Добрый вечер.

Стоимость объекта недвижимости определена договором, таким образом изменить стоимость продавец не вправе. Просто так отказаться от сделки Вы не можете, договор следует расторгать (либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке).

Важный момент, каковы гарантии что продавец располагает выплаченной суммой, а не потратил ее и как быстро он сможет ее вернуть?

Что касается денежных средств, Вы можете вложить их в покупку другого объекта недвижимости.

Антуфьева Майя, 05.07.2018 13:54 Эксперт портала

Не совсем понятно, как у вас меняются условия, когда есть договор? Тем более, он зарегистрирован в росреестре? нельзя менять условия договора в одностороннем порядке

Сергей, 05.07.2018 14:25

Меняет условия не договора,а на остаток суммы которую мы ему должны!! В купле продаже написано,что мы должны остаток отдать в апреле,но апреле мы не отдали! Пытались кредиты брать,отказали! И продавец пришел,и сказал что либо по 20000 в месяц отдавать,либо сумма в рассрочке поднимается,и мы хотим отказаться!!!

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!