Налог

Налог

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте!

У меня вопрос по налогу с зарплаты! За май месяц по расчетке начислено 38105 рублей и удержано налогов с этой суммы 4371 руб. У меня двое детей и работаю в предприятии 3-ий год! Почему такой большой налог и как расчитывается и возможно ли его уменьшить

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 09.07.2018 14:01 Эксперт портала

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2018)
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
п.4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

Вам надо написать заявление на налоговый вычет и предоставить копии свидетельств о рождении Ваших детей, при этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!