Уголовное дело

Уголовное дело

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте помните пожалуйста мне у меня такая проблема мы со знакомым распивали алкагольные напитки после чего пошли в магазин где я приобрёл тавар на банкноту банка приколов после чего отошли от магазина и я предложил знакомому тоже попробовать и передал ему банкноту банка приколов он тоже приобрёл товар в этомже магазине после чего мы направились к нему дамой и продолжали распивать алкоголь после чего мы с ним ещё раз направились в тот-же магазин где я ещё раз приобрёл товар на банкноту банка приколов а у знакомого второй раз не получилось так как у продовца не было сдачи и мы направились к знакомому домой в общем мы разменяли три купюры размером в три тысячи рублей в этоту же ночь нас забрали в полицию где мы дали показания все как есть что нам грозит ранее не где не привлекались?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Панфилов Анатолий , 11.07.2018 08:28 Эксперт портала

Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 28 апреля 1994 года N 2 "О судебной практике по делам об изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг" в тех случаях, когда явное несоответствие фальшивой купюры подлинной, исключающее ее участие в денежном обращении, а также иные обстоятельства дела свидетельствуют о направленности умысла виновного на грубый обман ограниченного числа лиц, такие действия могут быть квалифицированы, как мошенничество.
ПОэтому не будет ч. 1 ст. 186 УК РФ, а скорее всего на ч. 1 ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Администр ответственность до 2500 рублей ущерба по КоАП РФ
Поэтому Вам надо исходить из того, что каждый действовал самостоятельно. Чтобы не было группы лиц, предварительного сговора и т.п.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!