Сдать Smart tv в магазин в течении 14 дней

Сдать Smart tv в магазин в течении 14 дней

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Сдать Smart tv в магазин в течении 14 дней

Могу ли я сдать телевизор в магазин в течении 14 дней после покупки и обменять его на другую модель с доплатой?

П.с покупал его в М.видео. наткнулся на ваш сайт в ВК и решил спросить строго не судите))))

Выбранные победители (2)

Анна, 30.01.2018 00:50

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Куприков Михаил, 06.11.2017 14:04 Эксперт портала

Добрый день. Не можете. Под ст. 25 Закона о защите прав потребителей технически сложный товар (коим является Смарт-ТВ) не подпадает. Обмен или возврат денег за него возможен только в случае наличие недостатка в товаре. См. П. 11 ПЕРЕЧНЯ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. Однако это не лишает Вас возможности обратиться в магазин с просьбой обменять товар. Некоторые продавцы в рамках лояльной политики общения с клиентами идут навстречу потребителю.

Анна, 30.09.2017 20:22

Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки, если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.д.).
При этом обязательно должен быть сохранен изначальный вид товара и его комплектация, чек или квитанция на приобретение.
В срок до 10 дней магазин должен письменно ответить на претензию потребителя. Решением магазина может быть вернуть деньги по гарантии либо произвести обмен, либо обмен с доплатой.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!