Как быть ?

Как быть ?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Банк предложил выкупить задолженность по кредиту . Как быть ?

Выбранные победители (1)

Куценко Тамара, 08.04.2020 16:03

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Куценко Тамара, 16.07.2018 18:17 Эксперт портала

Здравствуйте. Это должно быть выгодным предложением, поскольку бывают случаи, когда клиенту сам банк предлагает выкупить свой долг, заключить договор цессии. Но следует помнить, что вы не имеете права на это, поскольку потребуется помощь друзей, которые не являются вам близкими родственниками. Однако, следует учитывать моменты - за какую сумму будет производиться выкуп долга, сроки, располагаете ли вы такими денежными средствами, а также какая возможность выкупа третьими лицами.
Выкуп долга у банка физическим лицом или компанией происходит на условиях договора цессии. Процент от суммы по кредиту варьируется, а после совершения сделки с банком посредник продает договор должнику. Цессия – это договор, предметом которого становится переуступка прав на кредит. Полноправным распорядителем долга становится третье лицо.в чем заключаются плюсы для заемщика.

Банки предлагают очень заманчивые условия. чтобы вернуть хотя бы часть денег. Должникам предоставляются условия выкупа под 20-30% от общей стоимости кредита. В среднем, задолженность становится меньше в пять раз.
После подписания договора цессии и совершения оплаты с заемщика списываются все начисленные ранее пени и штрафы, кредитная история очищается.
Вас перестают беспокоить сотрудники кредитного отдела и коллекторы.
Кредитная история очищается, улучшается ваша финансовая репутация, наступает моральное спокойствие.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!