Пеня по коммунальным услугам

Пеня по коммунальным услугам

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте! Я погасил долг за коммунальные услуги полностью. пеня осталась огромная и они требуют погасить . Я написал заявление о том что бы списали пеню ,мне пришел ответ что не спишут и должен оплатить полностью и прислали расчет долга по периодам а начисление пени по периодам не прислали. Просто одна сумма и все. Я написал что бы прислали выписку за все периоды по начислению пеней! Что делать если не пришлют ее или пришлют но укажут неточные сведения в свою пользу?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Сафронов Георгий, 08.12.2017 19:01

Платите без пени за жкх. Подадут в суд-пересчитаете в суде.

Пушкин Александр, 08.12.2017 00:28 Эксперт портала

Здравствуйте, если нет возможности оплатить пеню, то, полагаю, Вы могли бы ее и не платить, но обязательно уплачивать сами текущие коммунальные платежи с обязательным указанием назначения каждого платежа (для воспрепятствования "переброске" денег на счете для погашения пени). В дальнейшем пусть управляющая компания подает в суд, а вы в суде уже затребуете полный расчет пени и с учетом истечения сроков исковой давности будете просить суд применить последствия истечения сроков ИД (чтобы было понятно: по требованиям по пене за ноябрь 2014 года - сроки ИД истекли 30.11.2017 года). Удачи Вам.

Домрачев Сергей, 07.12.2017 22:41 Эксперт портала

Здравствуйте, Андрей! В независимости от того, пришлют они расчет или нет, обязанность по уплате пени на Вас продолжает лежать. Поэтому Вы можете самостоятельно рассчитать размер пеней и если полученная цифра сходится с данными управляющей компании, то можете спокойно оплачивать.

Панфилов Анатолий , 07.12.2017 20:48 Эксперт портала

Напишите им, что пока не будете расчета пеи, платить не будете. Потом отсечет то, что за сроками иск давности.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!