Увольнение

Увольнение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

6 декабря уволили с работы за прогул. Хочу восстановиться. До какого числа можно подать в суд в связи с новогодними праздниками, так как могу сделать это только в начале следующего года!

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Пушкин Александр, 10.12.2017 20:34 Эксперт портала

Здравствуйте, полностью согласен с коллегами, у Вас 1 месяц на обжалование решения работодателя (приказа об увольнении), если последний день срока выпадает на праздничный или выходной день, то последним днем срока считается первый рабочий после праздничного или выходного дня день. Вы можете также направить иск по почте до окончания срока, и это не будет считаться просрочкой, поскольку сдача документов в отделение связи уже считается направлением иска. Удачи Вам.

Домрачев Сергей, 10.12.2017 18:53 Эксперт портала

Здравствуйте, Семен! Вы можете оспорить решение работодателя об увольнении в течение одного месяца с момента получения трудовой книжки или приказа об увольнении.

Имя не указано, 10.12.2017 18:27

Старайтесь в этом году, а не в следующем.

Шабаева Ольга, 10.12.2017 15:45 Эксперт портала

Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку. думаю, вам стоит направить иск почтой до истечения этого срока.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!