Сокращение алиментов

Сокращение алиментов

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! У меня второй брак. От второго брака ребенок,2,6 года. От первого брака двое детей, алименты удерживаются в размере 33%,хотел узнать возможно ли их сократить, так как деньги на детей не уходят практически совсем, приходиться дополнительно тратиться.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 11.12.2017 14:14 Эксперт портала

Здравствуйте, Андрей! Для этого надо обратиться в суд и доказать невозможность выплаты алиментов в прежнем объеме.

Пушкин Александр, 11.12.2017 10:21 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю, Вы можете обратиться в суд на основании ст.119 СК РФ об уменьшении размера алиментов в связи с изменение Вашего семейного положения ( наличие третьего ребенка). Я бы советовал готовить соответствующий иск.
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Или другой вариант: Ваша нынешняя супруга может обратиться к Вам с иском в суд о взыскании алиментов, но в этом случае совместное взыскание с Вас по двум исполнительным документам - не более 50% от Вашего дохода.
Так, 33% уже установлено, если установите 33% - надо постараться, будет 66 %, то есть 16 % будет не исполняться, а значит по первому листу - 8% останется у Вас в нынешней семье. Но это чревато наращиванием задолженности, так что лучше пробовать первый вариант.
Удачи Вам.

Шабаева Ольга, 11.12.2017 07:31 Эксперт портала

Размер алиментов при наличии трех более и детей составляет 50% от заработка.поэтому оснований для обращения в суд с иском о снижении размера алиментов нет. Что значит - деньги не уходят на детей?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!