ДТП

ДТП

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Совершил наезд на препятствие (ЖД шлагбаум) повреждена дверь , повреждён шлагбаум . Из-за того что не выбрал скорость движения обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства , особенности и состоянии транспортного средства , в частности видимость в направлении движения . С места ДТП скрылся , из-за крайней необходимости (тяжёлого состояния матери) .

Какое в связи с этим ждёт наказание ?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 11.10.2018 00:15 Эксперт портала

Добрый вечер.

В данном случае речь идет об оставлении водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, за что предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В то же время в силу ст.2.7 КоАП РФ - Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Таким образом, если будет доказана крайняя необходимость, то административной ответственности можно избежать.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!