Продажа нежилого помещения

Продажа нежилого помещения

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Добрый вечер. Хочу продать кладовку, оформленную на меня одного, но купленную в браке.

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Домрачев Сергей, 11.12.2017 20:40 Эксперт портала

Здравствуйте, Виктор! Да, в случае продажи объекта недвижимости требуется получение нотариально удостоверенного согласия супруги.

Пушкин Александр, 11.12.2017 18:20 Эксперт портала

Здравствуйте, согласно положения ч.1 ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, независимо от того, что помещение оформлено на Вас, поскольку приобреталось (покупалось) во время брака, является общей совместной собственностью. Поэтому нотариальное согласие супруги на продажу такого имущества является обязательным. Удачи Вам.

Зиганшина Лейсан, 11.12.2017 16:34

Добрый день, Виктор! Если вы на момент сделки состоите в браке, то согласие супруги обязательно. Если вы уже не в браке и при разводе разделили совместно нажитое имущество, то согласие не требуется.

Бурыкин Эдуард , 11.12.2017 16:30 Эксперт портала

Да, нужно.
Дело в том, что продать-то вы можете и так продать, вопросов нет. ТОлько в течении трех лет жена может признать сделку недействительной...придется деньги возвращать...

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!