?

?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте,месяц назад меня жестоко избили,незнакомые,скорой помощью была доставлена в реанимацию,в больницы сотрудник полиции взял с меня заявление объяснительную,сказал,что свяжется следователь прошёл месяц и никто не звонит,скажите,что делать в такой ситуации кому звонить или нужно было именнно заявление идти в полицию писать?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Кривоногов Владимир, 10.08.2018 18:55 Эксперт портала

Здравствуйте. Из предложенного: обратиться к следователю - в дежурной части Вас пошлют лесом далеко и надолго, предлагая самим и сообщить к какому следователю Вам необходимо попасть. Сотрудники дежурной части не знают требований Конституции в принципе. Гражданский иск при возбуждении уголовного дела поедается в рамках Уголовно процессуального кодекса РФ.
Жалоба в прокуратуру района - на что? Что это даст в указанной ситуации? через много много дней придет пустой ответ о том, что обращение направлено в отдел полиции где успешно потеряется.
Обратитесь в полицию: все верно, только нужно подать новое заявление чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Мое предложение: приходите в полицию в территориальный отдел, в районе где произошло избиение. С собой паспорт. Пишите заявление об избиении, ничего страшного что материал по данному факту уже есть, вы потратите гораздо больше времени на то, чтобы узнать где он и кто им занимается. К заявлению прилагаете объяснение с изложением об обстоятельствах случившегося. Вам на руки дадут талон уведомление в котором указан номер КУСП №хххх. В дальнейшем при любых запросах, ходатайствах и выяснениях о движении материала по Вашему заявлению, ссылайтесь на указанный талон и номер КУСП.
Я бы сделал так. Удачи.

Плясунов Константин, 10.08.2018 13:48 Эксперт портала

Здравствуйте.
Вам нужно обратится к следователю, который ведет Ваше дело и получить всю информацию ст.29 Конституции РФ. Потом Вы можете подавать гражданский иск по ст.1064 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Панфилов Анатолий , 10.08.2018 13:00 Эксперт портала

Жалобу подать в прокуратуру района, вот что сделать надо сейчас.

Шаменков Юрий, 10.08.2018 11:29 Эксперт портала

Марина, здравствуйте. Обратитесь полицию, выяснить почему никто с вами не связался.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!