Дошкольное образование.

Дошкольное образование.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый вечер! Работаю воспитателем в одном из детский садов города. Из года в год

районный дошкольный навязывает билеты на общественные мероприятия (спектакли, концерты) группам детей старшего возраста (5-6, 6-7 лет). Согласие воспитателей которым нужно будет везти детей ни кто не спрашивает. Места проведения данных мероприятий находятся далеко от детского сада. Служебный транспорт дошкольный отдел не предоставляет. Соответственно приходится возить детей общественным транспортом, пересекать несколько проезжих частей. Из группы застрахованы всего несколько детей. Не смотря на то, что родители согласны на поездку, большинство родителей отказываются сопровождать своих детей. Я ,как воспитатель, несу ответственность за жизнь и здоровье детей. Несмотря на то, что в помощь мне детским садом дается несколько сопровождающих, я хочу отказаться везти детей своей группы, так как считаю это мероприятием повышенного риска.

Имею ли я право отказаться от данной поездки с детьми?

Если все таки воспитатель обязан на свой страх и риск вы возить группу детей за пределы детского сада, то какие документы необходимо подписать с родителями детей?

Мария.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Пушкин Александр, 16.12.2017 20:33 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю, если такие поездки предусмотрены образовательными программами и происходят во время пребывания детей в дошкольном учреждении, а не в выходные дни, то это Ваша обязанность, и ответственность несете за детей лично Вы. Но если это выходит за пределы установленных программ и Ваших должностных обязанностей - Вам следует поставить этот вопрос перед руководителем образовательного учреждения.

Сафронов Георгий, 16.12.2017 00:30

имеете право. поскольку это явно превышает ваши обязанности.

Домрачев Сергей, 13.12.2017 23:44 Эксперт портала

Здравствуйте, Мария! Надо смотреть Ваши должностные обязанности и условия трудового договора. От этого и отталкиваться.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!