Кредит

Кредит

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 9

Добрый день!! Подскажите в случае не уплаты кредита в банке, имеет ли право банк через Суд взымать плату за кредит с заработной платы в полном размере?? т.е арестовать полностью лицевой счет банка. И изымать полностью Заработную плату, без оповещения и предупреждения человека.Заранее спасибо!!!

Выбранные победители (6)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (6)

Пушкин Александр, 16.12.2017 21:35 Эксперт портала

Здравствуйте, не банк, а судебный пристав может наложить арест на расчетный (карточный) счет в банке, предусмотренный для выплаты Вам зарплаты, в таком случае Вам следует предоставить подтверждение судебному приставу о том, что данный счет является счетом со специальным режимом - для выплаты зарплаты, чтобы с него могли сниматься деньги для погашения долга в размере не более 50%, в противном случае будут снимать все 100%.

Антон, 25.12.2017 21:19

Здравствуйте, а это потверждение может подать только тот человек с которого взымается выплата?? Или родственник может передать?? заранее спасибо.

Пушкин Александр, 25.12.2017 21:28

Антон, Может и должник, и любое лицо по доверенности от должника. То есть родственнику надо вначале получить у должника доверенность.

Антон, 26.12.2017 09:40

Александр, Большое спасибо!

Сафронов Георгий, 16.12.2017 00:29

нет

Домрачев Сергей, 14.12.2017 17:25 Эксперт портала

Здравствуйте! Да, имеет право на основании ст. 8 закона об исполнительном производстве.

Панфилов Анатолий , 14.12.2017 15:01 Эксперт портала

Нет, конечно. Но у Вас в договоре с банком указано, что имеет. А потому в банк срочно сдать заявление, что Вы отзываете свое согласие, если такое было, о безакцептном списании Ваших денежных средств с иных счетов в банке

Бурыкин Эдуард , 14.12.2017 14:48 Эксперт портала

При получении судебного приказа, они могут взыскивать с вашего счета денежные средства.
Но не более 50%
Вам необходимо взять у вашего работодателя справку, что этот счет является зарплатным и отдать ее в банк.
100% не имеют право.

Андрей , 14.12.2017 14:01

Прочитайте внимательно кредитный договор. Наверняка Ваш зарплатный счет, открытый в этом же банке является обеспечением Вашего обязательства перед банком. В договоре должно быть все указано.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!