Права потребителя

Права потребителя

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я приобрела товар через интернет-магазин,и он мне не подошёл.Я захотела его вернуть. Я позвонила в эту организацию, и мне сказали выслать доказательства (в виде фотографии),которые свидетельствуют о том,что он не подходит. Я отослала. Некоторое время ответа не было,я решила позвонить ,мне ответили,что мол они разбираются с данной проблемой,и надо ждать. Но вот прошло уже достаточно большое количество времени ,и они до сих пор не ответили. Что делать в такой ситуации? И могут ли они мне отказать в возврате товара, основываясь на кодекс потребителя,где оговаривается,что возврат возможен только в первые 14 дней?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Пушкин Александр, 16.12.2017 22:00 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю Вам следует с сопроводительным письмом отправить товар продавцу, указывая в письме, что в 14-дневный срок Вы заявили о том, что товар не подошел и выслали доказательства (оплата возврата ложиться на Вас). Далее в письменном виде Вам следует предъявить продавцу претензию о возврате денег за товар и приложить копию чеков об отправке товара продавцу и сопроводительного письма. Через 10 дней после получения претензии продавцом, если от продавца так и не поступит денег - обращайтесь в суд. Удачи Вам.

Сафронов Георгий, 16.12.2017 13:31

все фиксируйте письменно

Домрачев Сергей, 14.12.2017 17:38 Эксперт портала

Здравствуйте. Пишите письменную претензию. Если откажу - в суд.

Бурыкин Эдуард , 14.12.2017 14:40 Эксперт портала

Если вы первый раз обратились в течении 14 дней после получения (!!!) товара и отослали им фотографии, то это уже считается, что вы вложились в 14-дневный срок о предъявлении претензии.
Сейчас отпрвьте им уже письменную Претензию и требуйте возрата денег и приема это товара назад.
В противном случа, укажите им, вы подадите в суд.

Алина, 14.12.2017 14:42

Спасибо!

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!