Как правильно составить нотариальный договор

Как правильно составить нотариальный договор

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Жена подала на развод. Она с детьми сейчас живет у своей матери. Квартира (2-х комн.), в которой я проживаю, по дарственной от отца сделана на меня и моих двух детей. То есть мне принадлежит одна треть. Дети совершеннолетние и могут захотеть в будущем что то сделать со своей частью. К примеру продать квартиру, а мне отдать мою третью часть за нее. Так вопрос такой. Как правильно и грамотно составить договор, что бы дети ничего не могли делать с квартирой, пока я в ней проживаю. Я так понимаю, что если такой договор оформить за подписью нотариуса, то он будет иметь законную силу.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Пушкин Александр, 16.12.2017 23:15 Эксперт портала

Если дети, согласны с Вами заключить какой-либо договор по ограничению их в реализации их прав на отчуждение долей - попробуйте, но только в нотариальной форме. Хотя, я сомневаюсь, что такое соглашение возможно, поскольку его ничтожность заключается в самом ущемлении прав дольщиков.

Сафронов Георгий, 16.12.2017 00:16

они полноценные и равнозначные собственники как и вы.

Панфилов Анатолий , 15.12.2017 17:19 Эксперт портала

Дети уже совершеннолетние, значит они и сейчас могут продать свои доли. Согласия Вашего не требуется. Вы просто имеете преимущественное право покупки. Договор с Вами могут заключить, что обязуются продать квартиру не ранее определенной даты.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!