Ущерб при поджоге

Ущерб при поджоге

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 2

В нашем дворе подожгли машину ночью, моя стояла рядом, пострадала примерно на 30 тыс. Могу ли я ее восстанавливать ( уголовное дело еще не возбуждено) имеет ли смысл делать независимую экспертизу по величине ущерба? Нужно ли и когда писать заявление в полицию, следственная бригада сняла показания и ничего не сказали?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 17.09.2018 11:35 Эксперт портала

Добрый день.

Заявление в полицию следует подать в любом случае. Что касается проведения независимой экспертизы, полагаю это делать преждевременно поскольку во первых в рамках проверки/расследования правоохранителями такая экспертиза будет проведена самостоятельно, т.е. Вам не придется тратиться на ее проведение (лишь в случае если ущерб будет занижен, тогда проведение независимой экспертизы приобретет смысл), во вторых проведенная Вами экспертиза может быть оспорена виновниками, что повлечет назначение повторной экспертизы уже в рамках процессуального законодательства.

На данном этапе восстановление автомобиля также не рекомендую, как правильно отмечено коллегой это можно сделать после осмотра и проведения оценки (экспертизы) причиненного ущерба. После этих мероприятий, до начала ремонта также рекомендую детально сфотографировать все имеющиеся повреждения и сохранить снимки на будущее.

Панфилов Анатолий , 17.09.2018 11:19 Эксперт портала

Нет, пусть экспертизу сначала проведут, именно следствие. А затем потом сможете ремонт делать

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!