Возможно ли наказать человека ?

Возможно ли наказать человека ?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте , возможно ли наказать человека , если он кинул на деньги ? Покупал группу в контакте , за 10 тысяч рублей ,после покупки ,он просто взял и свернул лавку ,все его данные есть,также номер карты .

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Пушкин Александр, 16.12.2017 23:49 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю в действиях указанного Вами человека имеется состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ (мошенничество). Поэтому советую обратиться с заявлением о преступлении в полицию и приложить всю имеющуюся у Вас информацию для идентификации личности мошенника.

Кривоногов Владимир, 16.12.2017 22:43 Эксперт портала

Вам необходимо обратится в полицию. Проблемы с которыми вы столкнетесь - куда идти? По месту жительства? Это может привести к долгосрочной пересылке Вашего заявления из одного отдела в другой, сначала по месту нахождения банка где зарегистрирована Ваша карта, затем по месту нахождения банка где карта потенциального "жулика", потом и вовсе оригинальный оперуполномоченный направит сообщение о преступлении по месту нахождения "ВКонтакте".
Поэтому необходимо определить каким образом Вы были обмануты и как передали денежные средства? Переводом с карты на карту? Если да, необходимо все подробно описать, взять выписку из банка, сведения о Вашем лицевом счете и реквизиты банка, где зарегистрирована Ваша карта и открыт Ваш счет.
Обязательно указать это в заявлении и сослаться на то, что местом совершения преступления будет являться территория на которой находится Ваш банк.
Также советовал бы не нести заявление в дежурную часть, потеряете кучу времени, пока к Вам выйдет дежурный оперуполномоченный после того, как объедет половину района по сообщениям о кражах.
Смело направляйте все заказным письмом с уведомлением.
В остальном необходима более подробная информация о случившемся.
По поводу перспективы, на самом деле 50/50, даже 60/40, подобные преступники пользуются тем, что никто никуда не ходит т.к. "никого искать не будут".

Сафронов Георгий, 15.12.2017 23:54

пишите заявление по ст 159 ук рф в прокуратуру.

Кривоногов Владимир, 16.12.2017 22:36

Я конечно дико извиняюсь, но в чем смысл? Прокуратура является надзорным органом и не осуществляет следственной функции. Подача заявления в прокуратуру приведет только к затягиванию сроков рассмотрения заявления уполномоченным на то органом - МВД.

Кузнецов Михаил, 15.12.2017 19:21

Андрей, Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества, предельно подробно опишите обстоятельства в этом заявлении и при даче объяснения.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!