Статья "Мошенничество"

Статья "Мошенничество"

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день. По объявлению, в другом городе, нашел в продаже музыкальный центр, который очень давно искал. Созвонились с продавцом, уточнил вопросы по музыкальному центру (согласно описанию музыкального центра на сайте), договорились об оплате и доставке. Оплатил, центр получил. Но в действительности музыкальный центр не соответствовал описанию (косметическое состояние) и на проверку оказался не работоспособным. Естественно, после моего звонка и описании проблем, покупатель перестал со мной общаться.

Вся наша переписка в чате и документы, подтверждающие оплату и доставку у меня сохранились. Могу ли я написать заявление в прокуратуру для того, чтобы привлечь данного продавца по статье "Мошенничество"? Может еще подскажите, что мне сделать, чтобы расторгнуть сделку с недобросовестным продавцом?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 19.09.2018 11:12 Эксперт портала

Доброе утро.

Обращение в прокуратуру/полицию в данном случае вряд ли будет эффективным, а вот обращение в суд о расторжении договора купли продажи и взыскания уплаченных денежных средств вполне реально. Изначально следует направить претензию в адрес продавца в части расторжения сделки и возврата уплаченных денежных средств, а в случае отказа или игнорирования претензии уже можно обратиться с соответствующим исковым заявлением.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!