Статья мошенничество

Статья мошенничество

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуете .мне грозит статья за мошенничество.я присвоила себе чужие деньги в размере 89900.брала я их одна.ситуация вынудела.я признаю свою вину.хочу вернуть деньги но частями, а меня просят всю суммы сразу и дают два дня.У меня трое маленьких детей,я работаю,только сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.Какое наказание меня ждёт? Срок или можно отделаться штрафом и административной?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 19.09.2018 16:06 Эксперт портала

Добрый день.

Для того чтобы определить квалификацию Ваших действий нужна более полная информация об обстоятельствах присвоения Вами денежных средств, а также кто является потерпевшим.

Учитывая сумму похищенного, речь идет о составе уголовного преступления, а не административного правонарушения, хотя не исключено, что ситуация может носит гражданско-правовой характер.

Если ранее Вы не судимы, на иждивении трое детей, то лишение свободы с наибольшей долей вероятности Вам не грозит. Вместе с тем, если материалы еще не переданы правоохранителям, постарайтесь урегулировать ситуацию с потерпевшей стороной, поскольку наличие судимости может негативно отразиться на Ваших детках (например судимость родственников может воспрепятствовать их дальнейшему трудоустройству в правоохранительных, судебных структурах, банковской сфере и т.п.).

Панфилов Анатолий , 19.09.2018 15:54 Эксперт портала

Условный срок лишения свободы.

Плясунов Константин, 19.09.2018 15:51 Эксперт портала

Здравствуйте.
В силу ст.159 УК РФ предусмотрена ответственность.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!