Вопрос по расселению из ветхого жилья

Вопрос по расселению из ветхого жилья

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте,живу в квартире в которой уже жить невозможно рушится потолок,фундамент и так далее.И прописано нас там 7 человек.79 кв/м В Администрации говорят что жилье не признано аварийным,но предлагают равную по площади квартиру в домах похожего типа. Подала документы на расселение,ожидаю уже более двух месяцев, говорят ждите скоро мы вас поставим в очередь на расселение.Так же знаю что без дачи взятки дело это может затянутся на очень долгое время(на годы) посоветуйте как правильно поступить чтоб долго не ждать. Квартир пустующих в нашем населеном пункте предостаточно.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 21.09.2018 12:23 Эксперт портала

Добрый день.

Поскольку дом не признан аварийным, ожидать расселения Вы можете сколь угодно долго, поэтому первым шагом в решении проблемы будет обращение в администрацию (межведомственную комиссию) о признании этого дома ветхим/аварийным.

Признание дома аварийным осуществляется межведомственной комиссией при муниципальном образовании на основании Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".

Если обращения будут проигнорированы, есть смысл обратиться с письменными заявлениями в территориальные органы прокуратуры и органы государственного жилищного надзора.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!