Не выдают зарплату

Не выдают зарплату

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нам делать,мой муж и друг работали на ижевскую фирму "трек"полтора месяца и муж работал у нас в воткинске делали забор мчс,за эти месяцы муж всего получил 3000 друг получил чуть больше,они договор не состовляли но у них есть электронный пропуск,на этом заводе есть охрана и камеры,сам директор давал деньги бригадиру чтобы бригадир выплатил работникам зарплату а в итоге бригадир не платил,подскажите что нам делать как с этого бригадира выпросить зарплату за крыши в треке и за мчс,если они не заключали договор и можно ли доказать что они там работали,помогите,с бригадиром разговаривать бесполезно он винит директора что он не платит зато этот бригадир когда получает деньги с дриректора все деньги проигрывает в онлайн казино,помогите что нам делать

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 24.09.2018 14:34 Эксперт портала

Не выплата заработной платы говорит о признаке рабского труда, что позволяет Вам написать заявление в полицию РФ, в прокуратуру РФ, подать заявление в суд о признании отношений трудовыми (если трудовой договор не заключался) и о взыскании заработной платы.

Куценко Тамара, 24.09.2018 13:11 Эксперт портала

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить информацию. Ваш муж официально трудоустроен? Заключался ли трудовой договор, должностную инструкцию подписывал?
Каким образом ему оформляли разрешение на допуск к работе ?
Исходя из ответов на вышеуказанные вопросы - можно говорить о том, как получить заработную плату, в дпри отрицательных ответах -то никак не получите деньги. Кто подписывал табель учёта рабочего времени и пропуск? Конечно, можно попробовать обратиться в суд, установить факт трудовых отношений, и попытаться взыскать зарплату. Также можно подтвердить что Вы выполнили работу по подрядному договору и потребовать оплатить работу, но это теоретически. Надо исходить из сложившейся ситуации. Обратитесь напрямую к директору предприятия с заявлением. Если официально работаете.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!