Как обжаловать решение суда?

Как обжаловать решение суда?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте! Помогите разобраться и дайте пожалуйста совет. У моего отца мошенники сняли 120т.р. с кредитной карты, было состаленно заявление в полиции, после чего полиция подтвердила факт кражи. На основании этого, он пришел в банк в котором бралась данная карта, там было составлено заявление о прошении банка не выставлять проценты на данную сумму, но с выплотой этого долга. На что банк дал отказ. Но между кражей денежных средст и решением банка, отец успел сделать два ежемесячных платежа, но перестал гасить долг после решения банка. После непродолжительного времени банк подает иск в суд о взыскании долга и выигравает его в пользу банка. На суд не приглашали ответчика и в иске не было указано по какой причине ответчик отказывается платить. Разве это не нарушение прав ответчика, что без него суд состоялся? Далее, на почту пришло письмо с решением суда, но срок на подачу аппиляции уже истек. По решению суда ответчик должен оплатить основной долг + процент по кредиту +судебные издержки. Что можно сделать в данной ситуации?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 26.09.2018 15:45 Эксперт портала

Добрый день.

Существуют положения ст.112 ГПК РФ, в силу которых, при определенных обстоятельствах, можно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.

Вместе с тем, учитывая сумму, не исключаю, что дело было рассмотрено в рамках приказного производства, при этом стороны по делу в суд не вызываются, а просто заявителю-кредитору выдается судебный приказ, который является исполнительным документом. Такой судебный приказ отменяется по формальным основаниям, т.е. достаточно в суд вынесший судебный приказ подать на него возражения в течение 10 суток с момента получения.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!