Материнский капитал, купила квартиру не пригодную для жилья.

Материнский капитал, купила квартиру не пригодную для жилья.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте, сестра купила квартиру под материнский капитал, договор приема-передачи подписывала, с момента сделки прошло всего 2 дня, квартиру искала через агентство , агентство делает договор на право собственности, но он ещё не готов, пенсионный фонд деньги не переводил, фактически она из малообеспеченной семьи, родители пьют, ничем нам не помогают. Я приехал с заработков, и узнал о том что она купила квартиру, пришёл посмотреть и ужаснулся, квартира без ремонта, на 5 этаже, обоев нет, Все полы скрипят, ужасное состояние, чёрный закопченные потолки, хозяин квартиры курил в ней и пил. В нашем маленьком городке стоимость такой квартиры примерно 200 тысяч, Мы живём в Республике Бурятия в городке с населением 20000 человек. Нужно ли как-то Договариваться с агентством о том чтобы расторгнуть договор, или идти в суд, в квартире клопы ужасный запах условия для проживания детей совершенно не подходит, можно что-либо сделать в такой ситуации? Помогите советом пожалуйста.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 24.09.2018 19:24 Эксперт портала

Добрый вечер.

Безусловно договор купли-продажи можно попробовать расторгнуть, однако необходимо понимать, что цена квартиры зависит от ее состояния, к тому же все описанные Вами недостатки были очевидны на момент приобретения квартиры, что в значительной мере снижает шансы на расторжение договора в судебном порядке.

Владимир, 24.09.2018 19:57

Спасибо большое. Заявление на распоряжение капиталом в пенсионный фонд она ещё не писала. Я так понимаю, что без ее согласия они капитал не смогут взять и им будет один выход - расторгнуть договор?

Яковлев Владислав, 24.09.2018 20:03

Владимир, Думаю да.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!