Увольнение с Россгвардии по состоянию здоровья

Увольнение с Россгвардии по состоянию здоровья

Стоимость: 339 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация ,устроился в Отдел Вневедомственной Охраны МВД в 2014 году ,группа здоровья «А»,все отлично.В 2018 в июле в рабочее время на смене произошёл приступ эпилепсии,первый раз .Сняли со смены поехал и на следущий день пошёл с больницу МВД ,там посмотрели все нормально,начальник больницы отправила в Москву на обследование,все врачи сказали что здоров,в голове нечего не отображается ,там произошла потеря сознания в больнице.Врач который обследовал сказал если бы один раз был приступ то диагноз эпилепсии не подтвердился бы ,а так как произошла ещё потеря сознания,то они подтверждают диагноз .ВВК делает заключении и ставит категорию «В» ограничено годен.Уволят по состоянию здоровья.Я хочу узнать на каком основании они увольняют?если нечего не нашли во мне тело здоровое,голова тоже.Как мне быть? если будут увольнять по здоровью,то какие выплаты должны быть?

Выбранные победители (1)

Дякин Алексей, 05.10.2018 11:40

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Дякин Алексей, 02.10.2018 15:31 Эксперт портала

Здравствуйте, Дмитрий
Заключение военно-врачебной комиссии Вы можете обжаловать в судебном порядке и потом первый приступ, может и вовсе никак не связан с потерей сознания. Нужно полное комплексное обследование , на основании которого уже можно делать выводы. Что касается выплат, то зависит от выслуги лет, чем больше выслуга, тем больше получите компенсации
Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Кочетков Александр, 01.10.2018 08:44 Эксперт портала

Увольнение будет на основании заключения ВВК однозначно.
Можете не согласиться с заключением комиссии, подав жалобу на повторное прохождение.
Но, у Вас явно проблемы со здоровьем (потеря сознания, приступ), пусть направят в Диагностический центр, но вряд ли станут это делать.
Выплаты стандартные по закону: окладная часть, за неиспользованный отпуск, другие компенсации не положены.
Вам необходим юрист по военному право. Здесь спорный момент, вроде ничего не нашли, но Вы теряете сознание не просто так. Необходима диагностика дополнительная, на это Вы имеете право, требуйте этого.
Отменить решение ВВК можно только через подачу жалобы в вышестоящие органы.

Морозов Игорь, 30.09.2018 22:29 Эксперт портала

Основание увольнения указывается в приказе.
Который приходит "сверху".
У Вас должно быть заключение ВВК.
Вам можно оспорить действия ВВК.
Для чего требуется специалист.
Выплаты зависят от основания увольнения и срока службы.
Обычно компенсации начинаются от 2 должностных окладов.
Это минимум.
Военно-врачебная комиссия заочно (по документам) определяет причинную связь увечий, заболеваний граждан, проходивших (проходящих) военную службу (приравненную службу).
Т. е. ищите конкретного юриста для помощи в таком нелёгком деле, как оспаривание основания увольнения и неполной компенсации, если увольнение обоснованно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!