Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте.В августе этого года я стала виновником ДТП. ДТП было не серьезное,вызвали комиссаров,все составили,потом встретились в страховой компании,все зафиксировали и разъехались.В декабре мне приходит письмо от страховой компании что так как я не прислала им копию справки о ДТП,они просят меня в десяти дневный срок выплатить им сумму которую они заплатили пострадавшему.Как мне быть в данной ситуации,могу ли я не выплачивать эту сумму?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 17.12.2017 22:51 Эксперт портала

Здравствуйте, Вы можете в добровольном порядке сумму не выплачивать, затем в суде по иску страховой Вам следует доказывать факт того, что все необходимые документы в страховую Вы предоставляли, что за отсутствием доказательств будет проблемой.

Солдаткина Мария, 17.12.2017 11:29 Эксперт портала

Здравствуйте. Так понимаю, Вы в ГИБДД не обращались, было заполнено извещение о ДТП. Вы должны были в течении пяти дней после ДТП представить в страховую компанию данное извещение о ДТП. А теперь согласно ст.14 ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания вправе требовать с Вас выплаченное страховое возмещение в порядке регресса.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!