Срок запрета на выезд

Срок запрета на выезд

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте. Простите, не смог найти на просторах сети ответ на вопрос: почему срок наложения запрета на выезд ограничен только 6 месяцами? Почему, скажем, не годом? С уважением, Андрей.

Выбранные победители (1)

Иванов Дмитрий, 08.04.2020 16:04

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Иванов Дмитрий, 03.04.2019 23:34 Эксперт портала

Здравствуйте!
Вопрос временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации урегулирован статьей 67 федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
При этом действующим законодательством не предусмотрено императивное установление срока такого ограничения, но указано на его временный характер. Указанный срок определяется судом или должностным лицом исходя из конкретных обстоятельств дела, исполнительного производства, и может продлеваться в пределах, установленных законом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Указание на установление ограничения на выезд должника из Российской Федерации до 6 месяцев содержатся в приказе Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве от 20 января 2009 года № 36, распространяются только на должностных лиц данного органа и не запрещают им выносить повторные постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации по истечении срока ранее вынесенных.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!