Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день! В 2010 году была преобретена квартира. Сделка в итоге не состоялась(продавец не донёс необходимые документы)В итоге по решению суда меня выселили из этой квартиры,а продавца обязали вернуть деньги. Прошло 9 лет деньги не ворачиваются. Продавец подала в арбитражный суд чтоб признать себя банкротом. Вопрос если её таковой признают как мне ворачивать деньги и кто мне их вернёт?Ведь у неё осталась квартира и долг списали. А я осталась без денег и квартиры.

Выбранные победители (1)

Федосов Виктор, 03.05.2019 13:46

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Светлана, 04.04.2019 17:55

Если признают банкротом, то никто Вам деньги не вернет. Как это не горько, не печально. При признании банкротом все долги списываются. А при реализации квартиры, эту сумму разделят на всех кредиторов пропорционально ее им задолженности. Вот и считайте, какую сумму Вы можете получить. А если еще окажется, что на момент банкротства данная квартира ее единственное жилье, или там прописаны несовершеннолетние или инвалиды - вообще проблема

Федосов Виктор, 04.04.2019 09:52 Эксперт портала

Здравствуйте! В случае признания должника банкротом, ее имуществ, а именно квартира будет реализована, после чего вам должны быть возвращены денежные средства.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!