Опись имущества

Опись имущества

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

У меня из зарплаты по судебному приказу в бухгалтерии моего учреждения удерживают 50% для погашения долга в одном из банков. Платить еще около года. В другом банке также есть просрочка платежа по кредитной карте, небольшая (15 тыс.). Второй банк грозит мне прислать судебных приставов для описи имущества по месту жительства, так как в курсе удержания из моей зарплаты и не хочет ждать, когда до него дойдет время. Законно ли одновременно удерживать из зарплаты и описывать имущество? Если нет, то какими нормами закона это регламентируется?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Морогин Николай, 30.05.2019 15:31 Эксперт портала

Здравствуйте!
Действия судебного пристава-исполнителя при исполнении судебных решений регламентируются Федеральными законами "Об исполнительном производстве" и "О судебных приставах".
Как показывает практика исполнительные действия, в том числе дополнительные исполнительные действия (что касается запросов о наличии у должника иного имущества и иных запросов, а также в рамках заведения розыскного производства), судебный пристав-исполнитель вправе и в полномочиях произвести в рамках возбужденного в отношении должника исполнительного производства независимо от направления копии исполнительного документа для исполнения в бухгалтерию по месту получения должником заработка или иного дохода.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!