Долг ПФР

Долг ПФР

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте. 2 года назад я закончил обучение в ВУЗе (май 2017), во время учебы я получал Пенсию по потере кормильца. Нисмотря на своевременную подачу от меня заявления о прекращении выплат, мне все равно сделали перевыплату за июнь. Я об этом не знал и никаких извещений об этом случае мне не приходило. Через год я ушел в армию и вот, вчера пришло извещение от судебного пристава о том, что мне осталось 10 дней погасить долг. Вчера я в первый раз о нем услышал, а в настоящий момент я только оформляю документы для трудоустройства после армии и не имею средств для его погашения.

В связи с этим хочу задать вопрос, с точки зрения закона это правильно? Могу я договориться с судебным приставом хотя бы о отсрочке этой выплаты?

Выбранные победители (2)

Светлана, 08.04.2020 16:04

Иванов Дмитрий, 08.04.2020 16:04

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Иванов Дмитрий, 18.07.2019 14:49 Эксперт портала

Здравствуйте!
Да, такая возможность предусмотрена статьей 37 "Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения" федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Рекомендую лично прийти к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство, а по возможности всетаки уплатить всю сумму. Некоторые работодатели не одобряют наличие возбужденных исполнительных производств в отношении потенциальных кандидатов.

Светлана, 16.07.2019 14:21

Так как Вы не знали о судебном приказе, Вы пожете его отменить, получив копию у пристава с отметкой (датой) когда Вы его получили, и написав возражения на исполнение судебного приказа. Возражение подается в суд, который вынес судебный приказ. Также напишите ходатайство о восстановлении срока для принесения возражений на исполнение приказа. На основании ст.128, 129 ГПК судья его отменит. Потом решите вопрос с пенсионным фондом.
Также можете написать заявление об отсрочке исполнения судебного приказа. Оно также подается в суд. В заявлениях описываете совою ситуацию. Эти заявления госпошлиной не облагаются. У Вас уважительная причина, отказа быть не должно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!