Урезают пенсию неработающему пенсионеру

Урезают пенсию неработающему пенсионеру

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день)Прошу помощи потому что уже не знаем что предпринять. Ситуация следующая. Женщина работала около 2 месяцев промоутером потом ушла. Трудоустройства не было и она не подписывала никаких трудовых договоров. Через несколько месяцев она вышла на пенсию. И еще через пару месяцев ей ее начали урезать. Сначала на 1/3 потом все больше и больше. Несколько раз она ездила с этим вопросом в пенсионный фонд. Там ей сказали что пенсия урезается потому что она в статусе работающий пенсионер-хотя она не работает. Она обратилась в эту компанию где была промоутером они сказали что она у них не трудоустроена...но при этом ей постоянно приходят на карту какие то отчисления от этой компании(200-300 руб) как зарплата (их ее просят возвращать им обратно, якобы ошибочный перевод). Она попросила подтверждающую бумагу о том что она не работает у них, отнесла ее в пенсионный фонд...и так по кругу несколько раз...все спирают друг на друга ответственность и никто не желает разбираться. Сейчас пенсия уже 2 500 вместо 8800. Женщина в отчаянии обратилась в прокуратуру на что пришел ответ что в пенсионном фонде нарушений не выявлено. Что дальше делать не предствляем. Женщине просто не на что жить. Извините за сумбур...описала ситуацию как смогла)

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Кузьмина Александра, 11.01.2018 13:11

Здравствуйте, Галина,
Прежде всего я посоветовала бы вам обратиться в ПФР и ФНС с заявлением о предоставлении имеющихся у них сведений о трудовой занятости пенсионерки и отчислениях с доходов.
Если выясниться, что таких данных у них нет и отчисления с заработной платы не поступают, то необходимо обратиться к ним с требованием о пересмотре статуса и перерасчете пенсии. В случае отказа - в суд.
Если же сведения будут предоставлены, то из них будет видно, какая компания использует данные физического лица в своих целях. В этом случае также необходимо будет обращаться в суд.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!