Доп соглашение

Доп соглашение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день, подскажите пожалуйста, заказчик прислал уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, после работы прекратились. Затем понял свою ошибку работы возобновились, как провести это документально? как написать доп соглашение о том что сначала расторгнули затем возобновили до полного выполнения работ?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 03.10.2019 13:47 Эксперт портала

5.6. Вывод из судебной практики: "Если заказчик уведомил подрядчика об отказе от исполнения договора подряда, но впоследствии стороны продолжили его исполнение, то договор не является расторгнутым".
Определение ВАС РФ от 09.11.2010 N ВАС-12600/09 по делу N А40-54598/07-5-508
Также выдержки из Судебной практики:
"Письменное уведомление с предложением расторгнуть договор или претензия, содержащая предупреждение о возможности расторжения договора, направленные подрядчику, не являются уведомлениями об отказе от договора по ст. 717 ГК РФ, если воля заказчика на отказ от договора в них не выражена определенно".
"Если в уведомлении об отказе от исполнения договора нет ссылки на ст. 717 ГК РФ, предоставляющую заказчику право отказаться от договора, и причина расторжения, указанная в уведомлении, не имеет юридического значения, то договор не считается расторгнутым".

Информация с сайта Путеводитель по судебной практике. Подряд.http://www.consultant.ru/

Домрачев Сергей, 03.10.2019 11:08 Эксперт портала

Здравствуйте. Надо смотреть условия договора о сроках расторжения договора в одностороннем порядке. Может быть, договор еще не расторгнут и достаточно просто отозвать заявление.

Ирина, 03.10.2019 11:35

Договор был оформлен на длительный период, нам надо доп соглашение на завершение определённого обЪеката. А на всё остальное по распоряжению... будут заключаться отдельные договора

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!