Мой бывший сосед по квартире должен денег?

Мой бывший сосед по квартире должен денег?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Во общем у меня сосед ,съехал не заплатив за прожитый месяц + к этому он мне под расписку должен 20 тыс(срок был до 28 декабря,сейчас он не берёт трубку и не собирается отдавать).

Так же когда я был на новый год в своём родном городе,он зашёл в квартиру (он когда съезжал нечего не сказал в том числе ключ он не отдал) и пока меня не было в квартире он взял 2 жестких диска для ноутбука ( на 1Трб и 500Гб),ремень,дорожнуюсумку,мой,снилс,рубашку.

Что можете мне порекомендовать?

У меня всего его документы -дипломы,снилс,страховой полис,свидетельство о рождении,паспорт и т,д

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 17.01.2018 16:56 Эксперт портала

Добрый день. Поскольку речь идет о хищении Ваших личный вещей, логично предположить, что можно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы о проведении проверки данного факта и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.
В части возврата денежных средств по расписке, а также требований о взыскании арендной платы - необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд (дела с суммой иска до 50 т.р. рассматриваются мировыми судьями).
Можно попробовать отправить сообщение должнику с требованием возврата имущества и денежных средств, разъяснив, что если данное требование будет проигнорировано, то Вами будут реализованы мероприятия, указанные выше.

Кузьмина Александра, 17.01.2018 16:53

Здравствуйте, Степан,
Судя по тому, что у Вас находятся все его документы, возможно, он не скрывается и вскоре объявится. Потому как восстановить все эти документы будет весьма проблематично (особенно без свидетельства о рождении!) и стоить будет явно дороже.
Подождите еще какое-то время.

Евдокимов Дмитрий, 17.01.2018 16:52

Добрый день!могу Вам порекомендовать обратится в суд,за взысканием денежных средств,но нужно будет доказать факт долга,помимо расписки.а по поводу имущества,если оно Ваше и согласия на Вы не давали,то смело обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!