Трудовые отношения

Трудовые отношения

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день! Работаю в страховой компании и с недавнего времени на удаленном доступе, в связи с этим, по совету руководителя, был закрыт больничный лист и перевели на «удаленку» на следующий день. Находилась на испытательном сроке до 09 марта, но итоговый лист о прохождении испытательного срока подписан не был, в связи с происходящей обстановкой. 25 марта я проспана, подключилась к работе в 12:38, был выключен телефон, начальница писала и звонила все это время. Написала, что будильник не прозвонил, была температура. Просят написать объяснительную, а также, что продление трудового договора остаётся под вопросом. Что написать в объяснительной? Хотелось бы сохранить отношения с руководством. Заранее спасибо !

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Артюхин Константин, 01.04.2020 14:45 Эксперт портала

В период эпидемии имеете право обратится за листом нетрудоспособности через сайт, подробнее Мос. ру, при этом вам могут выдать лист нетрудоспособности с момента плохого самочувствия (задним числом) Так и объясните, удалённая работа отличается лишь изменением места, остальные требования необходимо соблюдать

волонтер: Минакова Татьяна, 01.04.2020 13:09 Эксперт портала

Если температура, то вызывайте врача и берите больничный. А если срок испытания истёк, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!