Приставы

Приставы

Стоимость: 539 руб Вопрос уже решен Ответов: 8 Срочный ответ эксперта

Здравствуйте. Была задолженность по исполнительному производству. Списали с карты в декабре 2019 всю сумму. 60000₽. Я успокоился и наслаждался жизнью без долга. Сегодня 8 апреля 2020 получил расчетный листок за март и там из зарплаты -60000₽ по исполнительному производству. Что за конченная система работы судебных приставов в этом государстве? Я остался без средств к существованию. Вопрос такой как вернуть максимально быстро мои деньги? Учитывая что я в другом городе! Как наказать некомпетентных приставов которые не выполнив свои обязанности или выполнив их халатно, допустили это? Желательно подробно описать что делать! Спасибо.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (8)

Морогин Николай, 14.04.2020 05:54 Эксперт портала

Здравствуйте!
Для начала необходимо обратиться в отдел приставов и уточнить по какому исполнительному документу были произведены списания и действительно ли это взыскание было произведено дважды. Если нет возможности посетить отдел приставов лично, можете направить им соответствующее заявление почтой или посредством сервиса "интернет-приемная" на сайте Управления приставов региона, где возбуждено исполнительное производство, также посредством сервиса "Банк данных исполнительных производств" Вы можете установить какие исполнительные производства имеются в наличии в отношении Вас в службе приставов.
Быстро деньги вернуть не получится. Это значительно длительная процедура.
Если будет установлено, что взыскание по исполнительному производству произведено с Вас дважды (в чем я сомневаюсь), необходимо выставить им требование о возврате излишне взысканных сумм. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы вправе обжаловать действия/бездействие судебных приставов либо путем подачи жалобы "в порядке подчиненности" (Глава 18 ФЗ "Об исполнительном производстве") либо путем подачи иска в суд о признании действий/бездействия судебных приставов незаконными.
В любом случае, чтобы взыскать с приставов какую-либо компенсацию необходимо собрать доказательную базу их незаконных действий, судебные органы за Вас и по Вашим ходатайствам об истребовании такой информации этого делать не будут.
Ну и последнее, иски о взыскании компенсации со службы приставов предъявляются не к службе приставов в целом, а к Российской Федерации в лице этих государственных органов.

Данилова Алёна, 14.04.2020 00:32 Эксперт портала

Здравствуйте. У вас деньги списали дважды за одно и то же или вы самостоятельно оплатили долг? Если вы самостоятельно оплатили долг, то суду после вынесения решения, необходимо было предоставить квитанцию об оплате долга, таким образом решение суда считается исполненным. Если вы самостоятельно оплатили долг, но квитанцию не предоставили в суд, то решение суда и исполнительный лист направляется в службу судебных приставов, для исполнения. В случае, если вы несогласны с действиями судебных приставов, то необходимо будет составить письменную жалобу, которая должна быть направлена в ФССП на протяжении 10 дней с того дня, когда заинтересованное лицо узнало об ошибке.

Артюхин Константин, 11.04.2020 19:25 Эксперт портала

Вернуть в период 3 месяца, а подгадить приставам можно, претензию на старшего пристава, о действии противозаконном, и сразу же иск в суд на действие(бездействие) сделает любой юрист даже студент, главное все доказательства оплаты и снятия они из банковской выписки.
А вот вернуть с учетом рассмотрения дел в период короновируса в лучшем случае к октябрю ноябрю,

Иванов Дмитрий, 09.04.2020 23:44 Эксперт портала

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо уточнить, каким образом Вы были извещены о возбуждении исполнительного производства. Во вторую очередь необходимо уточнить у судебного пристава-исполнителя, ведущего Ваше исполнительное производство, о размере взысканной суммы, начисленных штрафах и пени. Сделать это лучше на личном приеме, и запросить соответствующие справки и документы.
В случае, если Вы посчитаете действия судебного пристава-исполнителя неправомерными, обжалуйте их сразу в районный суд по месту осуществления деятельности пристава, дополнительно заявив ходатайство об истребовании необходимых документов. Кроме того, параллельно напишите жалобу в соответствующую прокуратуру. Обжалование действий старшему судебному приставу совершенно бесполезно и неэффективно.

Кочетков Александр, 09.04.2020 16:00 Эксперт портала

Приставы не могли списать у Вас более 50% с з/п, если изначально был списан с карты весь долг, в любом случае обратитесь к приставу у которого открыто ИП, желательно с жалобой на имя ст. пристава, в течении месяца Вам все вернут, но скорее всего раньше. У приставов получите справку, что долг в полном объеме был погашен, что Вы должны были сделать еще в декабре, почему Вы тянули резину непонятно, также и халатность самих приставов, у них вся информация отображается в системе. Если необходима помощь, обращайтесь к юристу, услуга платная.

Домрачев Сергей, 09.04.2020 15:33 Эксперт портала

Здравствуйте.

Быстро деньги к сожалению не вернуть. Вам надо написать обращение в тот отдел судебных приставов, который занимался вашим вопросом. Скорее всего, пристав не позаботился о том, чтобы снять все наложенные ограничения или вообще забыл закрыть исполнительное производство. Деньги вам вернут, можете не переживать, но по времени на это может уйти до 1 месяца.

Асцатрян Николай, 09.04.2020 09:14 Эксперт портала

Напишите в службу судебных приставов письменную претензию, с требованием о возврате.

Морозов Игорь, 09.04.2020 00:45 Эксперт портала

Вам следует посетить местных приставов.
Возьмите с собой паспорт.
И там напишите заявление о возврате денег, которые удержаны повторно.
Они перешлют заявление тем приставам, которые повторно получили Ваши деньги.
Если не получиться, следует нанять грамотного юриста.
Он за плату обжалует или отказ приставов, или их бездействие.
Всё просто.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!